Zigarettenetui Frankreich, 20.jh. Gold 18k. Abgerundete - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete

item-60221521=1
Zigarettenetui
Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. Gemarkt, Feingehalt 750. 7,8x6,5x1,5 cm, ca. 181 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 4,200 - CHF 4,800
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers