Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete
Zigarettenetui
Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. Gemarkt, Feingehalt 750. 7,8x6,5x1,5 cm, ca. 181 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 4,200 - CHF 4,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping