Patrick von Kalckreuth
Patrick Von Kalckreuth Sale History
View Price Results for Patrick Von KalckreuthRecommended Items
(1892 Kiel - 1970 Starnberg)
Küstenlandschaft mit an den Strand brandenden Wellen
Charakteristisches Werk des bekannten Marinemalers, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. Bekannt machten ihn besonders seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee, sowohl der gischtigen, teilw. vom Sturm bewegten Wellen auf hoher See als auch in der Uferzone. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 60,5 cm x 90,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Patrick von Kalckreuth
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping