Zwei Grafiken: Baeuerin Mit Kuh Auf Einem Feldweg (1909) / Wintertag Am Strand Von Hornbaek (1898) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898)

item-134514637=1
item-134514637=2
ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898) Leopold von Kalckreuth (1855 - 1928) und Carl Ludvig Thilson Locher (1851 - 1915) Radierung auf chamoisfarbenem Papier. DM 9,5 x 20 / 12 x 21 cm (R. 26 x 42 cm). Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert 'K (19)09' sowie unten rechts handsigniert 'Kalckreuth d.J.' bzw. unten links in der Platte bez. 'C. Locher (...) forsog'. Gebraeunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers