ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898)
ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898) Leopold von Kalckreuth (1855 - 1928) und Carl Ludvig Thilson Locher (1851 - 1915) Radierung auf chamoisfarbenem Papier. DM 9,5 x 20 / 12 x 21 cm (R. 26 x 42 cm). Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert 'K (19)09' sowie unten rechts handsigniert 'Kalckreuth d.J.' bzw. unten links in der Platte bez. 'C. Locher (...) forsog'. Gebraeunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
- 33%
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping