Spã¤tbiedermeier-fischheber - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Spätbiedermeier-Fischheber

Spätbiedermeier-Fischheber: Silber. Zangenförmig. Durchbrochen in Form von Bandelwerk gearbeitete, spitz konische Laffe mit ziselierten Zierbändern, übergehend in gerundeten Griff. Obenauf korrespondierende, schar
2023Spätbiedermeier-FischheberSee Sold Price
Spätbiedermeier-Fischheber: Silber. Passig geschweifter, von reliefplastischen C-Schwüngen gerahmter, flacher Heber mit szenischer Darstellung eines Anglers am Teich. Mehrfach volutierter Griff in einem stilisierten, vollpl
item-134061473=1
Spätbiedermeier-Fischheber
Spätbiedermeier-Fischheber
Silber. Breiter, spitz zulaufender und gitterähnlich durchbrochen gearbeiteter Heber mit Putto auf einem Delfin reitend. Am Ansatz zwei reliefplastische Delfine, umgeben von volutierten Blattranken und Blütenrosetten. Griff aus ebonisiertem Holz. Besch.; Gest. 12 Lot, Beschauzeichen, sowie "B". Gew. ca. 90 g. L. 34 cm.
A German late Biedermeier fish server with dolphins. Standard mark 12 lot. assay mark and "B".
Deutsch. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Spätbiedermeier-Fischheber

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers