Spätbiedermeier-Fischheber
Silber. Breiter, spitz zulaufender und gitterähnlich durchbrochen gearbeiteter Heber mit Putto auf einem Delfin reitend. Am Ansatz zwei reliefplastische Delfine, umgeben von volutierten Blattranken und Blütenrosetten. Griff aus ebonisiertem Holz. Besch.; Gest. 12 Lot, Beschauzeichen, sowie "B". Gew. ca. 90 g. L. 34 cm.
A German late Biedermeier fish server with dolphins. Standard mark 12 lot. assay mark and "B".
Deutsch. Mitte 19. Jh.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping