LEOPOLD KARL WALTER GRAF VON KALCKREUTH KARTOFFELERNTE (1909)
LEOPOLD KARL WALTER GRAF VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Seevetal KARTOFFELERNTE (1909) Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 15 x 20 cm (R. 29,5 x 33,5 cm). Unten links in der Platte bez. 'LK (19)09'. Gebraeunt. Radierung mit verschiedenen Entwurfsskizzen der Erntehelferinnen im unteren Randbereich. Erschienen in 'Kunst und Kuenstler', Jahrgang 9, Heft 5, Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1911. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
- 33%
Estimate €100 - €200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping