Leopold Karl Walter Graf Von Kalckreuth Kartoffelernte (1909) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

LEOPOLD KARL WALTER GRAF VON KALCKREUTH KARTOFFELERNTE (1909)

item-134514636=1
LEOPOLD KARL WALTER GRAF VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Seevetal KARTOFFELERNTE (1909) Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 15 x 20 cm (R. 29,5 x 33,5 cm). Unten links in der Platte bez. 'LK (19)09'. Gebraeunt. Radierung mit verschiedenen Entwurfsskizzen der Erntehelferinnen im unteren Randbereich. Erschienen in 'Kunst und Kuenstler', Jahrgang 9, Heft 5, Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1911. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers