Leopold Karl Walter Von Kalckreuth - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH

item-134516830=1
item-134516830=2
LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Manor Eddelsen (Harburg) Portrait of a lady in black Bildnis einer Dame in Schwarz Oil on canvas. 122 x 95 cm (F. 149 x 121 cm). Signed and indistinctly dated upper right 'Kalckreuth d.J. (18)98(?)'. Soiled, min. damaged, rest. Frame. LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Gut Eddelsen (Harburg) Bildnis einer Dame in Schwarz OEl auf Leinwand. 122 x 95 cm (R. 149 x 121 cm). Signiert und schwer leserlich datiert oben rechts 'Kalckreuth d.J. (18)98(?)'. Verschmutzt, min. besch., rest. Rahmen.
  • 33%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers