Charles Hilbert Dufour
Frits Thaulow Sale History
View Price Results for Frits ThaulowRecommended Items
(Tätig 19./20. Jh. in Frankreich)
Verschneite Flusslandschaft
In stimmungsvollem Licht und impressionistischem Duktus gemalte Winterlandschaft nach einem Motiv von Frits Thaulow (1847 - 1906). Öl/Lwd.; R. u. sign. und dat. 1902. Verso bez. "Charles Dufour / Frits Thaulow". 73,3 cm x 60,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated 1902. Inscribed on the reverse.
Verschneite Flusslandschaft
- 30.95%
Charles Hilbert Dufour
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping