(Deutscher oder österreichischer Maler. Tätig 1. Hälfte 20. Jh.)
"Nymphe". Originaltitel
Mit breitem, flächigem Farbauftrag gemalte, expressiv realistische, moderne Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes an einem Quell. Öl/Lwd.; L. u. sign. "Pistorius", verso auf dem Keilrahmen sign. u. betitelt. 45 cm x 60 cm. Rahmen.
Provenienz: aus der Sammlung einer Hamburger Unternehmerfamilie.
Oil on canvas. Signed, titled on the canvas stretcher.
"Nymphe". Originaltitel
- 30.95%
Pistorius
Estimate €950 - €1,900
Starting Price
€950
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
View MoreRelated Searches