(Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. 1815 - 1887. War anässig in München)
Reiter bei der Rast
Vor der pittoresken Kulisse eines alpenländischen Gebirgsees an einem Feuer rastende Reiter mit ihren Pferden. Öl/Lwd.; R. u. sign. und dat. 1874. 61 cm x 80 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated 1874.
Reiter bei der Rast
- 30.95%
Otto Progel
Estimate €280 - €560
Starting Price
€280
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE