MAX KLINGER 'BADENDES MAEDCHEN, SICH IM WASSER SPIEGELND'
Max Klinger Sale History
View Price Results for Max KlingerRecommended Items
MAX KLINGER 1857 Leipzig - 1920 Grossjena 'Badendes Maedchen, sich im Wasser spiegelnd' Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 34 cm, H. 24,5 cm (Figur). Schauseitig monogrammiert 'MK'. UEber einem wuerfelfoermigen Stand naturalistischer Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer Frau mit dem angewinkelten rechten Bein, nach unten blickend. Sockel best., Verluste der Patina. MAX KLINGER 1857 Leipzig - 1920 Grossjena 'Badendes Maedchen, sich im Wasser spiegelnd' Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 34 cm, H. 24,5 cm (Figur). Schauseitig monogrammiert 'MK'. UEber einem wuerfelfoermigen Stand naturalistischer Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer Frau mit dem angewinkelten rechten Bein, nach unten blickend. Sockel best., Verluste der Patina.
- 33%
Estimate €4,500 - €9,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping