Istanbul-Seide
NW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven gefüllte Vase, links und rechts flankiert von filigranen, hochgewachsenen Bäumen, die ein Spalier bilden sowie von weissen Säulen. Die, einen schönen Kontrast bildende, nachtblaue Hauptbordüre ist durchgehend mit aneinander gereihten Blüten und Ranken verziert. Eine Längskante sowie eine Ecke sind beschädigt, ansonsten gute Erhaltung. 120x175 cm (ft. 4x5.8).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping