*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf
KPM Sale History
View Price Results for KPMRecommended Items
*Porzellanbild
Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm Menzler (1846–1926, tätig in München). Gerahmt. Malersignatur: Lauterbach. Porzellan bezeichnet: Eingepresste Zeptermarke KPM, 255–195. Masse Platte: 25,5x19.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping