*porzellanbild Um 1900. Porzellan Kpm Berlin. Auf - Jun 18, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf

item-62567176=1
*Porzellanbild
Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm Menzler (1846–1926, tätig in München). Gerahmt. Malersignatur: Lauterbach. Porzellan bezeichnet: Eingepresste Zeptermarke KPM, 255–195. Masse Platte: 25,5x19.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers