Kindergruppe Deutsch, Kpm Berlin, 1920 Porzellan, - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,

item-69368554=1
KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem Natursockel Darstellung eines knienden Knaben dem vor ihm sitzenden Mädchen ein Vogelnest im Hut zeigend. 1. Wahl. Hut auf unterer Seite sehr min. best.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers