KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,
KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem Natursockel Darstellung eines knienden Knaben dem vor ihm sitzenden Mädchen ein Vogelnest im Hut zeigend. 1. Wahl. Hut auf unterer Seite sehr min. best.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping