GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan,
GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundem Natursockel mit vergoldetem Rand Darstellung einer sitzenden Frau einen Vogel und einen Käfig haltend, eines Mannes mit einer Blumengirlande in den Händen sowie einer weiteren Frau mit Blumenkorb- und Strauß. 1. Wahl. Auf Bodenunterseite zwei ausgefugten Brandrisse.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping