Friedrich Kallmorgen Bruecke - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE

item-134516785=1
item-134516785=2
FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE
FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE
FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Bridge Oil on canvas. 41 x 53 cm (F. 58 x 70 cm). Signed lower right 'F. Kallmorgen'. Verso: label in German ''Estate Friedrich Kallmogen No. 48 Bridge' and in pencil 'im Holland'. Frame. Provenance: Rhenish private collection. FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Bruecke OEl auf Leinwand. 41 x 53 cm (R. 58 x 70 cm). Signiert unten rechts 'F. Kallmorgen'. Verso: Etikette 'Nachlass Friedrich Kallmogen Nr. 48 Bruecke' sowie mit Bleistift 'im Holland'. Rahmen. Provenienz: Rhienische Privatsammlung.
  • 33%

FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE

Estimate €4,000 - €8,000
Starting Price €3,900

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers