FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE
FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Bridge Oil on canvas. 41 x 53 cm (F. 58 x 70 cm). Signed lower right 'F. Kallmorgen'. Verso: label in German ''Estate Friedrich Kallmogen No. 48 Bridge' and in pencil 'im Holland'. Frame. Provenance: Rhenish private collection. FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Bruecke OEl auf Leinwand. 41 x 53 cm (R. 58 x 70 cm). Signiert unten rechts 'F. Kallmorgen'. Verso: Etikette 'Nachlass Friedrich Kallmogen Nr. 48 Bruecke' sowie mit Bleistift 'im Holland'. Rahmen. Provenienz: Rhienische Privatsammlung.
- 33%
FRIEDRICH KALLMORGEN BRUECKE
Estimate €4,000 - €8,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping