ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGUR: DIE LESENDE (LISEUSE)
ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Grosse Figur: Die Lesende (Liseuse) Bronze, dunkel patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier-Belleuse'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Darstellung einer lesenden Frau in hoefischer Kleidung. Part. besch., Verluste der Patina. ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Grosse Figur: Die Lesende (Liseuse) Bronze, dunkel patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier-Belleuse'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Darstellung einer lesenden Frau in hoefischer Kleidung. Part. besch., Verluste der Patina.
- 33%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping