Eugãˆne-antoine Aizelin 'suzanne' - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 'SUZANNE'

item-134517569=1
item-134517569=2
EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 1821 Paris - 1902 ebenda 'Suzanne' Bronze, braun patiniert. H. 79,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Eug. Aizelin', mit Giessereimarke 'Barbedienne Fondeur', schauseitig betitelt. Vollplastisch ausgefuehrte Darstellung einer jungen Frau mit einem Tuch verhuellt, auf einem Postament sitzend. Part. mit Verlusten der Patina. EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 1821 Paris - 1902 ebenda 'Suzanne' Bronze, braun patiniert. H. 79,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Eug. Aizelin', mit Giessereimarke 'Barbedienne Fondeur', schauseitig betitelt. Vollplastisch ausgefuehrte Darstellung einer jungen Frau mit einem Tuch verhuellt, auf einem Postament sitzend. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
5 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers