EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 'SUZANNE'
EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 1821 Paris - 1902 ebenda 'Suzanne' Bronze, braun patiniert. H. 79,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Eug. Aizelin', mit Giessereimarke 'Barbedienne Fondeur', schauseitig betitelt. Vollplastisch ausgefuehrte Darstellung einer jungen Frau mit einem Tuch verhuellt, auf einem Postament sitzend. Part. mit Verlusten der Patina. EUGÈNE-ANTOINE AIZELIN 1821 Paris - 1902 ebenda 'Suzanne' Bronze, braun patiniert. H. 79,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Eug. Aizelin', mit Giessereimarke 'Barbedienne Fondeur', schauseitig betitelt. Vollplastisch ausgefuehrte Darstellung einer jungen Frau mit einem Tuch verhuellt, auf einem Postament sitzend. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
5 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping