Blazena Borovickovã-podperovã Grosse Figur: Stehender Juengling - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVÃ GROSSE FIGUR: STEHENDER JUENGLING

item-134517599=1
item-134517599=2
item-134517599=3
BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-Podperová 1926', seitlich mit Giessereimarke 'Lil Fr. BARTÃK PRAHA VII.'. UEber einem rautenfoermigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings mit einem Tuch um seine Huefte, den rechten Arm ueber dem Kopf haltend. Part. mit Verlusten der Patina, Oxidationen. BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-Podperová 1926', seitlich mit Giessereimarke 'Lil Fr. BARTÃK PRAHA VII.'. UEber einem rautenfoermigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings mit einem Tuch um seine Huefte, den rechten Arm ueber dem Kopf haltend. Part. mit Verlusten der Patina, Oxidationen.
  • 33%

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers