BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVÃ GROSSE FIGUR: STEHENDER JUENGLING
BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-Podperová 1926', seitlich mit Giessereimarke 'Lil Fr. BARTÃK PRAHA VII.'. UEber einem rautenfoermigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings mit einem Tuch um seine Huefte, den rechten Arm ueber dem Kopf haltend. Part. mit Verlusten der Patina, Oxidationen. BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-Podperová 1926', seitlich mit Giessereimarke 'Lil Fr. BARTÃK PRAHA VII.'. UEber einem rautenfoermigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings mit einem Tuch um seine Huefte, den rechten Arm ueber dem Kopf haltend. Part. mit Verlusten der Patina, Oxidationen.
- 33%
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping