Italienischer Bildplastiker Grosse Figur Eines Sitzenden Juenglings (wohl Merkur) - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN JUENGLINGS (WOHL MERKUR)

item-134517548=1
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings, auf einem Baumstumpf an einer Quelle sitzend. Part. min. besch., Verluste der Patina. ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings, auf einem Baumstumpf an einer Quelle sitzend. Part. min. besch., Verluste der Patina.
  • 33%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers