ITALIENISCHER BILDPLASTIKER GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN JUENGLINGS (WOHL MERKUR)
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings, auf einem Baumstumpf an einer Quelle sitzend. Part. min. besch., Verluste der Patina. ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines Juenglings, auf einem Baumstumpf an einer Quelle sitzend. Part. min. besch., Verluste der Patina.
- 33%
Estimate €350 - €700
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping