ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin in einem langen Gewand in leicht gedrehter Haltung, ein Gefaess mit dem Feuer in ihrer Linken haltend. Part. mit starken Witterungsspuren, part. besch. ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin in einem langen Gewand in leicht gedrehter Haltung, ein Gefaess mit dem Feuer in ihrer Linken haltend. Part. mit starken Witterungsspuren, part. besch.
- 33%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping