Italienischer Bildplastiker Monumentale Figur Einer Vestalin - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN

item-134517546=1
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin in einem langen Gewand in leicht gedrehter Haltung, ein Gefaess mit dem Feuer in ihrer Linken haltend. Part. mit starken Witterungsspuren, part. besch. ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin in einem langen Gewand in leicht gedrehter Haltung, ein Gefaess mit dem Feuer in ihrer Linken haltend. Part. mit starken Witterungsspuren, part. besch.
  • 33%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers