Figur Einer Wassertraegerin, Indien, A. 20. Jh. - Nov 27, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Figur einer Wassertraegerin, Indien, A. 20. Jh.

2020A Greek Seated FigureSee Sold Price
A Greek Standing Figure: Stehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 23 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 600 / 800 EUR 516
2020A Greek Standing FigureSee Sold Price
A Greek Standing Figure: Stehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 20 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600 EUR 430
2020An Etruscan FigureSee Sold Price
A Greek Standing Figure: Stehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600 EUR 4
A Greek Standing Figure: Stehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172
A Greek Standing Figure: Stehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 18 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172
A Statuette of a Lioness: STATUETTE EINER LÖWIN Ohne Sockel / without base Metall. L 7 cm. Provenienz: Nachlass Botschafter Dr. Alfred M. Escher (1906-1980), Zürich (erworben vor 1959). 6. - 7. Jh. n. Chr. CHF 200 / 300 EUR
2019A Statuette of a LionessSee Sold Price
Figur: Figur Punu, Gabun Holz. H 27 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1988). Publiziert: David, Jean (2004). White. Zürich: Galerie Walu. Seite 18. David, Jean (2005). Gabun. Zürich: Galerie Walu. Sei
2018FigurSee Sold Price
Figur: 70 Figur Bembe, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 39 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. CHF 2 000 / 4 000 EUR 1 720 / 3 440
2018FigurSee Sold Price
Figur, "ti bala": 8 Figur, "ti bala" Lobi, Burkina Faso Gesockelt (base included) Holz. H 33,5 cm. Provenienz: - Samir Borro, 1992. - Galerie Walu, Zürich. bateba-Schreinfiguren der Lobi vereinten menschenähnliches A
2018Figur, "ti bala"See Sold Price
2018Sitzende Figur mit KindSee Sold Price

Related Figurines & Miniatures

More Items in Figurines & Miniatures

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-116771456=1
Figure of a water bearer : India, beginning of the 20th century. Standing figure on a lotus base, backed by tendrils, peacock as accompanying animal. Ivory, full-round and open-work carved. H. 18,3 cm, firmly mounted on a wooden base, total 22 cm. - Due to the current provisions, an export in third countries will not be granted for objects made of ivory, tortoise shell or rhinoceros horn; the sale within the European Community is unrestricted. // Figur einer Wassertraegerin : Indien, A. 20. Jh. : Standfigur auf Lotossockel, von Ranken hinterfangen, Pfau als Begleittier. Elfenbein, vollrund und durchbrochen geschnitzt. H. 18,3 cm, fest auf Holzsockel montiert, gesamt 22 cm. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung fuer Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittlaender nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europaeischen Gemeinschaft ist uneingeschraenkt moeglich.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers