GROSSE FIGUR DES HEILIGEN FRANZISKUS
GROSSE FIGUR DES HEILIGEN FRANZISKUS Alpenlaendisch (?), um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 103,5 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Franziskus mit segnend erhobener Rechten, ein Evangelienbuch in seiner Linken haltend. Besch. und rest., Fassung teils ergaenzt. GROSSE FIGUR DES HEILIGEN FRANZISKUS Alpenlaendisch (?), um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 103,5 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Franziskus mit segnend erhobener Rechten, ein Evangelienbuch in seiner Linken haltend. Besch. und rest., Fassung teils ergaenzt.
- 33%
Estimate €400 - €800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping