HEILIGER FRANZISKUS
HEILIGER FRANZISKUS Italien, um 1700 Hartholz, plastisch geschnitzt, rueckseitig geflacht, mit Resten der Fassung. H. 52 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Franziskus im langen Gewand mit segnend erhobener Rechten, ein Buch in seiner Linken haltend. Besch. und rest., Spannungsrisse. HEILIGER FRANZISKUS Italien, um 1700 Hartholz, plastisch geschnitzt, rueckseitig geflacht, mit Resten der Fassung. H. 52 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Franziskus im langen Gewand mit segnend erhobener Rechten, ein Buch in seiner Linken haltend. Besch. und rest., Spannungsrisse.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping