Heiliger Antipas
Heiliger Antipas Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (eins verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. Darstellung des Heiligen in Halbfigur. Feine Modellierung der Gesichtszüge. Das Mandylion erscheint in der linken oberen Ecke. 31,5 x 26 cmSt. Antipas. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel with golden halo. Finely painted icon showing the Saint holding the closed Gospels. Mandylion in the upper left corner. 31.5 x 26 cm.
- 31%
Heiliger Antipas
Estimate €800 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping