GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA
GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara in bewegter Haltung, rechts von einem Turm flankiert. Besch. und rest., Fassung ergaenzt. GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara in bewegter Haltung, rechts von einem Turm flankiert. Besch. und rest., Fassung ergaenzt.
- 33%
Estimate €400 - €800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping