Christus Als Schmerzensmann Auf Einem Sockel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKEL

item-134517492=1
CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKEL Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. Ges.- H. 97 cm, H. 72 cm (Figur). UEber einem rechteckigen Sockel halbfigurige Darstellung Christi nach der Geisselung in leicht gedrehter Haltung mit der Dornenkrone und Fesseln an den Armen und Hals. Besch., teils mit Substanz- und Fassungsverlusten, Sockel wohl sekundaer. CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKEL Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. Ges.- H. 97 cm, H. 72 cm (Figur). UEber einem rechteckigen Sockel halbfigurige Darstellung Christi nach der Geisselung in leicht gedrehter Haltung mit der Dornenkrone und Fesseln an den Armen und Hals. Besch., teils mit Substanz- und Fassungsverlusten, Sockel wohl sekundaer.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers