PIETA AUF EINEM SOCKEL
PIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit einem Wappen, ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoss haltend. Part. besch., Verluste der Fassung. PIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit einem Wappen, ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoss haltend. Part. besch., Verluste der Fassung.
- 33%
PIETA AUF EINEM SOCKEL
Estimate €600 - €1,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping