Pieta Auf Einem Sockel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PIETA AUF EINEM SOCKEL

item-134517487=1
PIETA AUF EINEM SOCKEL
PIETA AUF EINEM SOCKEL
PIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit einem Wappen, ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoss haltend. Part. besch., Verluste der Fassung. PIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit einem Wappen, ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoss haltend. Part. besch., Verluste der Fassung.
  • 33%

PIETA AUF EINEM SOCKEL

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers