THRONENDER KIRCHENVATER
THRONENDER KIRCHENVATER Flandern, um 1600 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 48 cm. Ganzfigurige Darstellung eines thronenden Heiligen im Papstgewand mit einer Tiara. In seinen Haenden hielt er entsprechende Symbole der Macht, auf seinem Schoss liegt ein offenes Evangelienbuch. Besch., part. rest., Attribute verloren. THRONENDER KIRCHENVATER Flandern, um 1600 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 48 cm. Ganzfigurige Darstellung eines thronenden Heiligen im Papstgewand mit einer Tiara. In seinen Haenden hielt er entsprechende Symbole der Macht, auf seinem Schoss liegt ein offenes Evangelienbuch. Besch., part. rest., Attribute verloren.
- 33%
THRONENDER KIRCHENVATER
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping