FIGUR EINER HEILIGEN MIT BEWEGLICHEN GELENKEN
FIGUR EINER HEILIGEN MIT BEWEGLICHEN GELENKEN Sueddeutsch, 17./ 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Echthaar. H. 105 cm. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Enden Darstellung einer weiblichen Figur mit beweglichen Gelenken an den Armen sowie am Hals, eine Krone tragend. Part. besch. und rest., Ergaenzungen, Krone sekundaer. FIGUR EINER HEILIGEN MIT BEWEGLICHEN GELENKEN Sueddeutsch, 17./ 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Echthaar. H. 105 cm. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Enden Darstellung einer weiblichen Figur mit beweglichen Gelenken an den Armen sowie am Hals, eine Krone tragend. Part. besch. und rest., Ergaenzungen, Krone sekundaer.
- 33%
Estimate €3,300 - €6,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping