FRANZ PELESCHKA-LUNARD 1873 Wien - nach 1911 Berlin
FRANZ PELESCHKA-LUNARD 1873 Wien - nach 1911 Berlin David Bronze, braun patiniert. H. 24 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'F. Peleschka'. Auf einem felsenartigen Sockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes in einer Schrittstellung mit zu einem Hieb erhobenen Armen. Es handelt sich wohl um eine Darstellung der Enthauptung des Goliaths durch David. Part. besch.
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping