HENRI-LON GRBER 1854 Beauvais (Oise) - 1941 Paris
HENRI-LON GRBER 1854 Beauvais (Oise) - 1941 Paris Athlet als Steinheber Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 63 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'H. Greber', mit Gieereistempel 'Etling Paris', schauseitig mit einer Widmungsplakette 'A Paul Thiriet Decembre 1928'. ber einem rechteckigen Stand mit abgerundeten Ecken felsenartige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines Athleten, einen Stein hebend. Sockel part. best.
- 28%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping