Henri-lon Grber 1854 Beauvais (oise) - 1941 Paris - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HENRI-LON GRBER 1854 Beauvais (Oise) - 1941 Paris

item-43976739=1
HENRI-LON GRBER 1854 Beauvais (Oise) - 1941 Paris Athlet als Steinheber Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 63 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'H. Greber', mit Gieereistempel 'Etling Paris', schauseitig mit einer Widmungsplakette 'A Paul Thiriet Decembre 1928'. ber einem rechteckigen Stand mit abgerundeten Ecken felsenartige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines Athleten, einen Stein hebend. Sockel part. best.
  • 28%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers