WALTER SINTENIS 1867 Zittau - 1911 Dresden Stehender
WALTER SINTENIS 1867 Zittau - 1911 Dresden Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 52,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'W. Sintenis Dresden'. ber einem gestuften, zylinderfrmigen Stand runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Frauenakts mit den hinter dem Kopf verschrnkten Armen. Sockel min. best., Patina min. ber.
- 28%
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping