Walter Sintenis 1867 Zittau - 1911 Dresden Stehender - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WALTER SINTENIS 1867 Zittau - 1911 Dresden Stehender

item-43976737=1
WALTER SINTENIS 1867 Zittau - 1911 Dresden Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 52,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'W. Sintenis Dresden'. ber einem gestuften, zylinderfrmigen Stand runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Frauenakts mit den hinter dem Kopf verschrnkten Armen. Sockel min. best., Patina min. ber.
  • 28%

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €1,300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers