Karlsruhe-bã¼ste Eines Faunknaben Mit Panflã¶te - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karlsruhe-Büste eines Faunknaben mit Panflöte

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-134056328=1
Steingut. Vollplastische Büste auf einem Sockel mit Vergissmeinnicht-Blütenrelief, staffiert in polychromer Unterglasurmalerei. Modell-Nr. 1511. Hörner rest.; Entw. August Schädler, 1910. Manufakturmarke; H. 20,5 cm.
A Karlsruhe glazed earthenware bust of a fawn boy playing flute. Horns restored. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1910./
  • 30.95%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers