Karlsruhe-Büste eines Faunknaben mit Panflöte
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Steingut. Vollplastische Büste auf einem Sockel mit Vergissmeinnicht-Blütenrelief, staffiert in polychromer Unterglasurmalerei. Modell-Nr. 1511. Hörner rest.; Entw. August Schädler, 1910. Manufakturmarke; H. 20,5 cm.
A Karlsruhe glazed earthenware bust of a fawn boy playing flute. Horns restored. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1910./
- 30.95%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping