Karlsruhe-bã¼ste Eines Faunknabens Mit Panflã¶te - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karlsruhe-Büste eines Faunknabens mit Panflöte

item-134056327=1
Steingut. Vollplastische Büste, dezent staffiert in hellblauer und gelber Malerei. Modell-Nr. 1511. Seltene Version ohne Blütensockel. Entw. August Schädler, 1910. Manufakturmarke; Sign. bzw. Widmung des Politikers Franz-Josef Strauß (1915 - 1988). H. 18,2 cm.
A Karlsruhe glazed earthenware bust of a fawn boy playing flute. Manufacturer's mark, signature or dediction by the politician Franz-Josef Strauß.
Großherzogliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1910.
  • 30.95%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers