Teedose
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Teedose Plated. Hochrechteckiger Korpus mit allseitigem, hochreliefplastischem Dekor mit Darstellung von Nymphen bzw. eines Wirtshauses. Knauf in Gestalt eines Puttos. Dazu ein kleines Silbertablett mit wenigen Gebrauchsspuren, gest. 800. Dosen-H. 17,5 cm. A German plated tea caddy and a small Polish silver tray with minor signs of use, standard mark 800. Deutsch/Polen. 20. Jh.
- 30.95%
Teedose
Estimate €180 - €225
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping