Kaffeekanne - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kaffeekanne

item-78240393=1
Kaffeekanne
Kaffeekanne
Kaffeekanne Plated. Von geschweiften, blattreliefierten Füßen getragener, bauchiger Korpus mit Konsolausguss. Gewölbter, floral reliefierter Deckel bekrönt von einem Knospenknauf. Volutenhenkel aus Holz. Minim. rest.; Undeutl. gem.; H. 25,5 cm. A French plated coffee pot with flower decoration. Minor restored. Indistinct marks. Frankreich. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Kaffeekanne

Estimate €280 - €350
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers