Kaffeekanne
Kaffeekanne Plated. Von geschweiften, blattreliefierten Füßen getragener, bauchiger Korpus mit Konsolausguss. Gewölbter, floral reliefierter Deckel bekrönt von einem Knospenknauf. Volutenhenkel aus Holz. Minim. rest.; Undeutl. gem.; H. 25,5 cm. A French plated coffee pot with flower decoration. Minor restored. Indistinct marks. Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Kaffeekanne
Estimate €280 - €350
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping