Um 1770. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Malerzeichen und Pressnummer 83. Birnenform mit S-förmigem Henkel und Pinienzapfenknauf. Wandung und Deckel mit goldgehöhtem Tischchenmuster in Unterglasurblau, Gelbgrün, Gelb, Eisenrot und Purpur. H 24 cm.- Ausguss restauriert. Chip an der Aussenmündung. Stand- und Deckelring minimal bestossen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Kaffeekanne
Estimate CHF 260 - CHF 450
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping