Meissen, Kaffeekanne - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Kaffeekanne

item-135321614=1
Meissen, Kaffeekanne
Meissen, Kaffeekanne
Um 1770. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Malerzeichen und Pressnummer 83. Birnenform mit S-förmigem Henkel und Pinienzapfenknauf. Wandung und Deckel mit goldgehöhtem Tischchenmuster in Unterglasurblau, Gelbgrün, Gelb, Eisenrot und Purpur. H 24 cm.- Ausguss restauriert. Chip an der Aussenmündung. Stand- und Deckelring minimal bestossen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Kaffeekanne

Estimate CHF 260 - CHF 450
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers