Um 1730. Porzellan. Abgeschliffene blaue Schwertermarke, Pressnummer 34. Halsring vergoldet. Über Terrainstreifen farbige Chinoiserien: Gartenszenen, auf den Schmalseiten mit Teetischchen. Auf der Schulter indianische Blumen. Deckel mit indianischen Blumen und Goldspitzenbordüre, Knauf in Blütenform. H 11,5 cm.- Deckel restauriert. Vergoldung tlw. berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Teedose
Estimate CHF 500 - CHF 800
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping