Kleine Kaffeekanne Mit Blumen- Und Frã¼chtedekor - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Kaffeekanne mit Blumen- und Früchtedekor

item-134062034=1
Gebauchter, sich oberhalb verjüngender Korpus mit seitlich geschweiftem Rocaillegriff, in der Front leicht gebogter Röhrenausguss. Umlaufend feine Früchtebuketts und Manierblumen, umzogen von reliefierten, blau staffierten Blattrocaillen. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Erg. Vermeil-Deckel mit Kugelknauf, gest. 925. Rest.; Schwertermarke. H. 14 cm.
A small porcelain chocolate jug with flower decor. Added gilt 925 silver jug. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1760.
  • 30.95%

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers