Kleine Kaffeekanne, Victoria
London, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teilweise godroniert. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 20 cm, ca. 371 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle am Holzgriffansatz.
- 25%
Kleine Kaffeekanne, Victoria
Estimate CHF 280 - CHF 480
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping