Kleine Kaffeekanne, Victoria - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Kaffeekanne, Victoria

item-85828556=1
Kleine Kaffeekanne, Victoria
Kleine Kaffeekanne, Victoria
London, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teilweise godroniert. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 20 cm, ca. 371 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle am Holzgriffansatz.
  • 25%

Kleine Kaffeekanne, Victoria

Estimate CHF 280 - CHF 480
Starting Price CHF 280

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers