Teedose mit Chinoiserien
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Teedose mit Chinoiserien Rechteckiger Korpus mit kurzem, zylindrischem Hals und übergreifendem Deckel. Umlaufend teilw. von Goldornamentik gerahmte Darstellung von Chinesen in blühenden, asiatischen Gartenlandschaften. Polychrome Malerei mit reicher Vergoldung. Schwertermarke. H. 12,5 cm.
A porcelain tea caddy with chinoiserie. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Teedose mit Chinoiserien
Estimate €450 - €900
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping