Teedose mit Watteauszenen
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Teedose mit Watteauszenen Hexagonaler, balusterförmiger Korpus mit kurzem, zylindrischem Hals und übergreifendem Deckel. Auf sechs goldgerahmten Wandungsfeldern unterschiedliche szenische Darstellungen von Watteaufiguren im Wechsel mit Blumenbuketts. Schwertermarke. H. 12 cm.
A tea caddy with Watteau scenes. Gold minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Teedose mit Watteauszenen
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping