A wooden wall clock, 19th century
View More Items in Wall ClocksRelated Wall Clocks
More Items in Wall Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
A wooden wall clock, 19th centuryHolz. Vorderseitig polychrome Bemalung mit Darstellung eines Löwen am Meer. Bewegliche Augen. Geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen, hinter Glas gerahmt. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen, Darstellung der Stunden und Minuten. Stahlzeiger. Schlagwerk auf Tonfeder. Schlüssel und Pendel vorhanden. Altersspuren. Höhe 34 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping