Karlsruhe-Figurengruppe mit vier musizierenden Putten
Steingut. Auf einer rechteckigen Bank nebeneinander sitzende, vollplastische Putti mit unterschiedlichen Instrumenten. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1108. Rest.; Entw. Wilhelm Süß, 1910. Manufakturmarke. H. 15 cm; B. 22,5 cm.
A Karlsruhe glazed earthenware figural group of four putti playing music. Restored. Manufacturer's mark.
Großherzogliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1910.
- 30.95%
Estimate €300 - €600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping