KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,
KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einem Schub. Dahinter Fächereinteilung und zwei Schübe. Frontaler Dekor mit fein intarsierten Figurenszenen. Kleinere Fehlstellen, Kanten min. best., ein Fuß fehlt.
- 28%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping