Biedermeier-konsoltisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Konsoltisch

Biedermeier-Konsoltisch um 1820: Biedermeier-Konsoltisch um 1820, Kirsch- und Nussbaum furniert/massiv, Zarge mit breiter Schublade, min. Holzsch., 79 x 87 x 43 cm
2020Biedermeier-Konsoltisch um 1820See Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Mahagoni, furniert. Über gekanteter, in der Front segmentförmig ausgestellter Basis, volutenartige Streben mit plastischem Muscheldekor als Träger für gerade Zarge sowie gering
2024Biedermeier-KonsoltischSee Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Biedermeier-Konsoltisch um 1820, Mahagoni massiv/furniert, verspiegelte Rückwand, grau-grün geäderte Marmorplatte, 84 x 95 x 40 cm
2018Biedermeier-KonsoltischSee Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Biedermeier-Konsoltisch um 1810, Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit Schub, alt rest., poliert, 74 x 86 x 42 cm
Biedermeier-Konsoltisch.: Nussbaumfurnier auf Nadelholz. "Demi lune"-Form, auf drei konischen Beinen. Rest. 19. Jh. 75x 115x 56 cm.
2021Biedermeier-Konsoltisch.See Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Mahagoni, furniert. Stark geschwungene Volutenstreben und verspiegelte Rückwand als Träger für einschübigen, sich geschweift verbreiternden Zargenkasten. Unterhalb rechteckiger, um
2020Biedermeier-KonsoltischSee Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Nussbaum, furniert. Passig geschweifter Zargensockel auf Balusterfüßen. Oberhalb davon ausgehend stark geschwungene Voluten und flache Rückwand als Träger für geschweifte Zarg
Biedermeier-Konsoltisch: Biedermeier-Konsoltisch Mahagoni, furniert. Gerade Zarge mit gerundeten Ecken auf konischen Vollsäulen und gekanteten Streben. Unterhalb schauseitig konkav eingezogene Sockelplatte. Gestuft anste
2022Biedermeier-KonsoltischSee Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Geflammte Birke, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf konischen Vollsäulen mit reliefierten Kapitellen, unterhalb durch gebogte Stege verbunden. Rechtecki
Großer Biedermeier-Konsoltisch: Großer Biedermeier-Konsoltisch mit Ansicht der russischen Stadt Bogoslowsk im Ural Ahorn und Nussbaum furniert sowie teilw. ebonisiert. Großzügig angelegter Transferdekor. Gerader einsc
2022Großer Biedermeier-KonsoltischSee Sold Price
Biedermeier-Konsoltisch: Karelische Birke, furniert und teilw. ebonisiert. Über flacher, rechteckiger Sockelplatte und gescheibten Füßen volutenartig ansteigende Seitenwangen als Träger für gerade Zar
Biedermeier-Konsoltisch: Mahagoni, furniert. Stark geschwungene Volutenstreben und verspiegelte Rückwand als Träger für einschübigen, sich geschweift verbreiternden Zargenkasten. Unterhalb rechteckiger, umlaufend gekehlte
item-175050623=1
Biedermeier-Konsoltisch
Biedermeier-Konsoltisch
Kirschbaum, furniert. Bombierte Zarge auf hohen, geschwungenen und sich konisch verjüngenden Vierkantbeinen, durch kleines Ablagefach verbunden. Gering überstehende, demiluneartige Deckplatte. H. 94 cm. 62,5 cm x 42 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier console table.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Konsoltisch

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers