Karlsruhe-jardiniere Mit Vier Putten - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karlsruhe-Jardiniere mit vier Putten

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-134056333=1
Steingut. Auf einem rechteckigen, floral reliefierten Sockel vier Putten, die einen länglichen, vierpassigen Korb mit Vergissmeinnicht-Relief tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1002. Ein Puttofuß rest.; Entw. Wilhelm Süß, 1908. Manufakturmarke. H. 23 cm; B. 34 cm.
A glazed earthenware jardiniere with four putti modelled by Wilhelm Süß. One putto's foot restored. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1908 - 1930.
  • 30.95%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers