Karlsruhe-Jardiniere mit vier Putten
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
Steingut. Auf einem rechteckigen, floral reliefierten Sockel vier Putten, die einen länglichen, vierpassigen Korb mit Vergissmeinnicht-Relief tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1002. Ein Puttofuß rest.; Entw. Wilhelm Süß, 1908. Manufakturmarke. H. 23 cm; B. 34 cm.
A glazed earthenware jardiniere with four putti modelled by Wilhelm Süß. One putto's foot restored. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1908 - 1930.
- 30.95%
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping