Jardinière mit Schwänen
View MoreRecommended Decorative Objects
Jardinière mit Schwänen Camille Tutré de Varreux (Entwurf), Cristallerie de Pantin, STV & Cie., Pantin/Seine, um 1910 Farbloses Glas, mit rosa Opal unterfangen, graugrün und blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: baumbestandene Flußlandschaft mit zwei Schwänen. Mündung vierpassig geschliffen, min. best.. Auf der Wandung bez.: de Vez (in flacher Hochätzung). H. 11 cm; B. 24 cm 10 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art Verrier, S. 365 ff. 10 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art Verrier, S. 365 ff. Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art Verrier, S. 365 ff.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping