Figur Eines Engels Mit Laute / A Figure Of An Angel - Oct 04, 2021 | Auktionshaus Schwab In Bw

Figur eines Engels mit Laute / A figure of an angel

A Lobi Bronze Figure: Miniatur-Figur Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 14 cm. B 16 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Darstellung eines sitzenden Gefangen
2021A Lobi Bronze FigureSee Sold Price
An Ibibio Figure: Figur mit beweglichen Armen Ibibio, Nigeria Gesockelt / with custom base Holz. H 82 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1986). Im den Gebieten Zentral-Nigerias, entlang des Benue- und Niger-Flusses
2019An Ibibio FigureSee Sold Price
An Eket Figure: Figur mit beweglichen Armen Eket, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 33 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2019An Eket FigureSee Sold Price
2021An Akan Maternity FigureSee Sold Price
2020A Greek Seated FigureSee Sold Price
An Assyrian Figure: Figur Assyrisch Mit Sockel / with base Keramik. H 16,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 2. - 1. Jt. v. Chr. CHF 500 / 800 EUR 430 / 688
2020An Assyrian FigureSee Sold Price
A Roman Figure: Figur Spätrömisch Mit Sockel / with base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860
2020A Roman FigureSee Sold Price
2020An Etruscan FigureSee Sold Price
A Roman Figure: Figur Spätrömisch Mit Sockel / with base Bronze. H 6,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 400 / 500 EUR 344 / 430
A Nok Terracotta Figure: Figur Nok, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 18 cm. Provenienz: - Galerie Lin + Emile Deletaille, Brüssel (1997). - Schweizerische Privatsammlung, Basel. Thermolumineszenz-Altersbestimmung
2020A Nok Terracotta FigureSee Sold Price
An Asante Figure: Prestige-Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz, mit Goldfolie überzogen. H 19 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlug, Zürich (1985). CHF 600 / 1 200
2021An Asante FigureSee Sold Price
An Igbo Maternity Figure: Mutter-Kind-Figur Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 37,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 600 / 1 200 EUR 516 / 1 032
2020An Igbo Maternity FigureSee Sold Price
An Amlash Culture Figure: Figur Amlash-Kultur Mit Sockel / with base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 1. Jt. v. Chr. CHF 1 500 / 2 000 EUR 1 290 / 1 720
2020An Amlash Culture FigureSee Sold Price
A Pare Miniature Figure: Miniatur-Figur Pare, Tansania Mit Sockel / with base Holz, Leder. H 17,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Persönliche Schutzfigur. Diese materialisierte Schnittstelle zwischen die
2021A Pare Miniature FigureSee Sold Price
An Moba Iron Figure: Figur Moba, Togo Mit Sockel / with base Eisen. H 83,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2020An Moba Iron FigureSee Sold Price
A Pare Figure: Figur Pare, Tansania Mit Sockel / with base Terrakotta, Textil. H 21,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2020A Pare FigureSee Sold Price

Related Figurines & Miniatures

More Items in Figurines & Miniatures

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-111300014=1
item-111300014=2
item-111300014=3
item-111300014=4
Figur eines Engels mit Laute / A figure of an angel with a lute, Augarten, Wien / Vienna, um 1940
Material: Porzellan, weiß, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Stempelmarke, AUSTRIA, eingepresst,
Modell Nr.: 1843 G,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, white, glazed,
Mark: underglazeblue stamp mark, AUSTRIA, impressed,
Model no.: 1843 G, impressed,
Height: 14.5 cm / 5.71",
Condition: good, no chips or restorations
  • 25%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, BW, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers