Putto als Legionär / A cherub depicting a legionnaire,
Putto als Legionär / A cherub depicting a legionnaire, Sitzendorf, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Darstellung: Putto mit römischem Federhelm und angedeutetem Harnisch,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
Höhe: 14,5 cm,
- 25%
Estimate €90 - €180
Item located in Mannheim, BW, deSee Policy for Shipping