Putto Als Legionär / A Cherub Depicting A Legionnaire, - Oct 04, 2021 | Auktionshaus Schwab In Bw

Putto als Legionär / A cherub depicting a legionnaire,

item-111300015=1
item-111300015=2
item-111300015=3
item-111300015=4
item-111300015=5
Putto als Legionär / A cherub depicting a legionnaire, Sitzendorf, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Darstellung: Putto mit römischem Federhelm und angedeutetem Harnisch,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
  • 25%

Estimate €90 - €180
Starting Price €90

Item located in Mannheim, BW, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers